ihtsdo Leading healthcare terminology, worldwide

Организация SNOMED International примет участие в кампании Mediaplanet UK's 2017 Connected Health

Кампания @MediaplanetUK’s 2017 Connected Health Campaign проводится с целью "цифровизации" существующих систем здравоохранения ввиду усиливающихся экономических вызовов и повышающихся требований к обеспечению безопасности пациентов. Целостный, а не "фрагментарный" подход к внедрению инноваций, наблюдаемый как в государственном, так и в частном секторах экономики, предопределяет сотрудничество между врачами, политиками и специалистами по анализу данных как залог личного благополучия человека, в том числе с точки зрения здоровья.

В сотрудничестве с Digital Heath London, TechUK и Telecare Services Association, SNOMED International присоединится к кампании 2017 #ConnectedHealth, чтобы оповестить как можно большее кол-во врачей и лиц, ответственных за принятие решений, о влиянии, которое может оказать использование медицинской терминологии на предоставление медицинских услуг, внедрении модели "connected health" и интероперабельности в здравоохранении.

В статье "Глобальный язык здравоохранения" ("The global language of healthcare") главный исполнительный директор SNOMED International Дон Суити (Don Sweete) делится своим мнением о роли клинической терминологии (например, SNOMED CT) в практической реализации современной модели системы здравоохранения. Кроме того Дон поделился информацией о дополнительных возможностях, которые возникают от последовательного применения клинической терминологии и в соответствии с рекомендациями по наиболее успешному ее применению в таких областях как клинические исследования, обеспечение качества медицинской помощи и общей безопасности пациентов. Кампания 2017 Connected Health Campaign продлится до декабря этого года и будет нацелена на публикацию информации в печатных изданиях (Guardian Newspaper), социальных медиа и организацию мероприятий, которые посодействуют распространению информации с задействованием своих каналов.

Следите за лентой кампании #ConnectedHealth на канале @Snomedct, (#snomedct)