ihtsdo Leading healthcare terminology, worldwide

IBM Watson Health будет использовать SNOMED CT в качестве источника терминологического содержимого

Организация SNOMED International и компания IBM объявили о том, что подразделение Watson Health будет использовать SNOMED CT в своих продуктах. Это станет ответом Watson Health на комплексную стандартизацию данных о здоровье пациентов, предпринимаемую по всему миру.

Соглашение между SNOMED International и IBM Watson Health, суть которого заключается в объединении искусственного интеллекта Watson и терминологического содержимого из более чем 325 000 концепций SNOMED, призвано открыть новые горизонты развития отрасли электронной медицины.

Номенклатура SNOMED CT предлагает структурированное и наиболее полное представление тысяч используемых на практике клинических концепций и их модификаторов, в совокупности являясь "глобальным языком здравоохранения". Стандартизация продуктов и решений IBM Watson Health с помощью терминологии SNOMED CT откроет пользователям и партнерам доступ к аналитике, которая позволит принимать информированные решения по лечению и обеспечит своевременное оказание эффективной медицинской помощи.

Посетите страницу партнёров IBM Watson Health, на которой размещен официальный пресс-релиз и ссылка на недавнюю статью, опубликованную в Healthcare IT News.

Подробнее о Watson Health вы можете узнать в следующем разделе сайта IBM.