ihtsdo Leading healthcare terminology, worldwide

Руководство по обеспечению поддержки принятия клинических решений с помощью SNOMED CT

SNOMED International рада сообщить о выпуске руководства по поддержке принятия клинических решений с помощью SNOMED CT.

Системы поддержки принятия клинических решений (CDS) помогают медицинским работникам принимать информированные решения на соответствующих этапах лечения пациентов - устанавливать диагноз, назначать лечение и режим последующего наблюдения за состоянием пациента.

Номенклатура SNOMED CT позволяет системам поддержки принятия решений выбирать подходящие клинические руководства, использовать наиболее актуальные данные и формировать индикаторы здоровья для конкретного пациента - все благодаря сложной иерархии медицинских концепций и из взаимосвязей в номенклатуре SNOMED CT.

Выпущенное руководство дает описание основных компонентов систем поддержки принятия решений и объясняет, как именно номенклатура SNOMED CT может использоваться для расширения возможностей каждого из структурных компонентов таких систем. Руководство было составлено для того, чтобы обеспечить информационную поддержку стран-членов SNOMED International, поставщиков решений и пользователей номенклатуры, а также для стимулирования внедрений системе поддержки принятия решений.

Руководство доступно по ссылке - http://snomed.org/cds.