ihtsdo Leading healthcare terminology, worldwide

Организации IHTSDO требуется специалист в области геномики со знаниями номенклатуры SNOMED CT

Международная организация по разработке стандартов в области медицинской терминологии (IHTSDO) в настоящий момент реализует проект по включению в номенклатуру содержимого, относящего к области клинической геномики. Данный проект реализуется в целях поддержки деятельности сообщества специалистов по клинической геномике. В рамках проекта будет:

  • разработана стратегия развития SNOMED CT, которая гарантирует применимость номенклатуры в сфере клинической геномики;
  • разработан подход по связыванию данных, содержащихся в иЭМК, для расширения международной базы знаний в области геномики;
  • определены формы взаимодействия со специалистами по геномике и с профессиональным сообществом специалистов по геномике;

Организации IHTSDO требуются консультации специалиста в области геномики, имеющего знания в области использования клинической терминологии. Период участия в проекте будет предварительно согласован. Все расходы по участию в проекте будут возмещены по среднерыночному тарифу оплаты труда, а также в с учетом профессионального опыта и квалификации специалиста.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Айэну Грину (Ian Green), руководителю направлений по привлечению медицинских специалистов и учебной подготовки (igr@ihtsdo.org)